Share

Unsere Fanclubs

logoNeu1Wie gesagt:

EINER FÜR ALLE!

ALLE FÜR HOFFE!

 

Aller Unkenrufen in den Medien verfügt die TSG 1899 Hoffenheim über eine sehr viele Fans und zahlreichen Fanclubs. Viele davon sind zudem im Fanverband „Supporters Hoffenheim“ e. V. organisiert. Hier eine Übersicht des (hoffentlich) aktuellen Standes unserer Mitglieder.

Vielleicht wird ja nun hier einer fündig, SEINEN Fanclub aus seiner Stadt, seinem Ort oder nach seinem Geschmack zu finden. Oder aber es macht denjenigen Lust, die bereits selbst einen Fanclub haben, Mitglied bei uns zu werden. Uns würde beides freuen.

 

FANCLUB (Logo) FANCLUB (Name / Heimat) FANCLUB (Kurzbeschreibung) FANCLUB (Homepage)
13schoerlehoerndlin 13Schorlehörndlin
(aus Baiertal/Waghäusel)
Infos kommen noch www.13schorlehoerndlin.de
 1899_baerenfaenger 1899 Bärenfänger Gemmingen

Infos kommen noch

 

www.1899-baerenfaenger-gemmingen.de

 

1899 Globetrotters Infos kommen noch
logo_kellerfreunde_2009 1899 Kellerfreunde
(aus Neckarbischofsheim)
Infos kommen noch www.1899kellerfreunde.de
moskitos 1899 MOSkitos Infos kommen noch www.1899moskitos.de
1899weinstadtrauenberg 1899 Weinstadt Rauenberg Infos kommen noch
Akad Logo 300 Akademikerfanclub
1899 Hoffenheim
Rhein-Neckar
Heidelberg 2007

Der erste und bislang einzige Fanclub dieser Nomenklatur in Deutschlands.

Für alle Fußball-/TSG 1899 Hoffenheim Fans mit Herz, Hirn und Humor.

www.akademikerfanclub.de
audi_fanclub_hoffenheim_fahne_300x200cm_blau Audi Fanclub 1899 Hoffenheim Infos kommen noch
blackcrew Black Crew Infos kommen noch www.blackcrew.de/
bluedragons Blue Dragons Infos kommen noch www.bluedragons-hoffenheim.de
brigade_logo Brigade 1899 Baden Infos kommen noch www.brigage1899baden.de
congeries taubertal Congeries Taubertal Infos kommen noch congeries.bplaced.de
Crew Azzuro Crew Azzuro Bianco
Infos kommen noch crewab.jimdo.com
Daisbacher Freunde Infos kommen noch
400x411 pixel Deaf 1899 Hoffe Infos kommen noch
Die Bahner Infos kommen noch
Fanclub 1899 Colonia Infos kommen noch
fanclub_neckartal Fanclub Neckartal Infos kommen noch www.fanclub-neckartal.de
firstgenerationsupporters First Generation Supporters Infos kommen noch www.firstgenerationsupporters.de
frauenpower Frauenpower 1899 Infos kommen noch
supporter-fahne Freie Supporters Hoffenheim Infos kommen noch
fanclublogo_fussballfreunde_blau-weiss Fußballfreunde Blau-Weiß Infos kommen noch www.fussballfreunde-blau-weiss.de
gauchos allfeld Gauchos Allfeld Infos kommen noch www.gauchos-allfeld.de.vc
h_offensive H-Offensive Infos kommen noch www.h-offensive-1899.de.tl
sap Hoffefans @ SAP Infos kommen noch
Hoffefans Bodensee
Infos kommen noch
hoffenheimertigers Hoffeheimer Tigers Infos kommen noch htttp://hoffeheimer-tigers.de
hoffema Hoffema Supporters Infos kommen noch hoffema.jimdo.com
Hoffenheimer 99ers Infos kommen noch
integrativer_fanclub Integrativer Fanclub Weinheim Infos kommen noch
kraichgauelche Kraichgau Elche Infos kommen noch
kraichgaupiraten Kraichgau Piraten Infos kommen noch www.kraichgau-piraten.de.vu
Kraichgauer Meisterjäger Infos kommen noch www.kraichgauer-meisterjaeger.de
fc-lucky-08 Lucky 08 Infos kommen noch www.fclucky08untereiseh.cms4people.de
mythos-hoffe Mythos Hoffe Infos kommen noch www.mythos-hoffe.de
phoenixadelshoffe Phoenix Adels-Hoffe Infos kommen noch www.phoenix-adelshoffe.de
Rotenberger Kuckucke Infos kommen noch www.fc1899rotenbergerkuckucke.de
spessartraeubaer Spessart Räubär Infos kommen noch www.dembabaeren.de
totaleoffensive Totale Offensive Hoffenheim Infos kommen noch http://www.tor-1899.de
logo_tsg99er_hoffenheim TSG 1899er Fanclub Infos kommen noch www.1899-hoffenheim-fanclub.de
TSG Kiosk Bande Infos kommen noch
undercover Undercover Hoffenheim Infos kommen noch www.undercover-hoffenheim.de
Fanclub Zwinger 01 Logo für HP von Kraichgauer Meisterjäger Zwinger 01 Infos kommen noch www.zwinger01.de